Курский филиал

В Курском филиале Финуниверситета организована образовательная деятельность с использованием дистанционных образовательных технологий.
В соответствии с приказом ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» от 16.03.2020 № 0486/о «Об организации образовательной деятельности в Финансовом университете в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», распоряжением ректора Финуниверситета от 16.03.2020 № 0138 «Об организации образовательной деятельности в Финансовом университете с использованием дистанционных образовательных технологий», распоряжением Губернатора Курской области от 18.03.2020 № 68-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области  от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности», приказом от 18.03.2020 № 10/о «Об организации образовательной деятельности в Курском филиале Финуниверситета в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Курской области» и распоряжение № 17 от 18.03.2020 г. «Об организации образовательной деятельности в Курском филиале Финуниверситета с использованием дистанционных образовательных технологий» обучение по основным образовательным программам высшего образования и  дополнительным профессиональным программам переведено в дистанционный формат.
Переход на дистанционный режим обучения - вынужденная превентивная мера, направленная на предотвращение распространения опасной короновирусной инфекции.  Важно, что переход на обучение с применением дистанционных технологий не является остановкой образовательного процесса и тем более не служит поводом для свободного времяпрепровождения, особенно в местах возможного или реального скопления людей. В этой связи просим студентов и преподавателей, с пониманием отнестись к тому, что придется ознакомиться и научиться пользоваться новыми информационными технологиями.  
В рамках действующего расписания организованы контакты преподавателей кафедр с учебными группами в информационно-образовательной среде; преподавателями используются технологии контактной работы, предусматривающую проведение занятий в формате вебинаров (платформа проведения видеоконференций Zoom) и онлайн-семинаров с использованием ресурсов информационно-образовательного портала Финуниверситета, также для создания репозитория и чата используются работа в группах социальной сети «ВКонтакте».
Реализация образовательных программ в Курском филиале Финуниверситета осуществляется в полном объеме. По данным открытого соцопроса, проведенного в социальной сети «ВКонтакте», студенты Курского филиала на 90% удовлетворены дистанционным режимом обучения.