Курский филиал

15 февраля в 14:00 в нашем университете прошло мероприятие для абитуриентов - «День открытых дверей».
Ожидание открытия было заполнено знакомством с выставкой учебно-научных, культурных, творческих и спортивных достижений вуза, библиотекой, музеем денег со всех пяти континентов. Абитуриенты с большим интересом знакомились с перспективами студенческой жизни в Курском филиале Финуниверситета, которые демонстрировали члены студенческого научного общества. Традиционно наши мероприятия поддерживаются отделением по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Сотрудники Отделения организовали интерактивную игру «Финансовые пирамиды». На примере строительства башни школьникам продемонстрировали, что стремление к максимальной доходности также увеличивает риск потерь.
Актовый зал едва смог вместить всех абитуриентов и их родителей - мероприятие посетили более 300 человек. Кроме потенциальных абитуриентов из школ и колледжей Курска, были также из городов Курчатова и Железногорска.
День открытых дверей начался с регистрации участников и призовой лотереи с символикой Финуниверситета и спонсоров. На торжественной части все присутствующие могли насладиться живой классической музыкой, исполняемой оркестром русских народный инструментов Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова.
В официальной части с приветственным словом к собравшимся гостям обратился директор Курского филиала Финуниверситета доктор экономических наук, профессор Юлия Владимировна Вертакова. В своем выступлении она подчеркнула, что Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации - один из лучших и ведущих университетов России, что подтверждается первыми местами в международных и российских рейтингах, также рассказала о возможностях полноценного личностного развития и профессионального роста, предоставляемых университетом, пожелала всем удачи и творческих успехов.
С приветственным словом к гостям обратился заместитель губернатора Курской области Сергей Иванович Стародубцев. Сергей Иванович, отметил, что вся команда, которая есть сегодня у губернатора направлена на системное целеполагание в регионе и, отвечая за направление развитие агропромышленного комплекса, он, представляя сегодня администрацию Курской области, конечно же будет сотрудничать с Юлией Владимировной, возглавляющей филиал Финансового университета, тем более, что совместных проектов было уже достаточно много и это является хорошим поводом продолжать такую работу. В совместном сотрудничестве с Администрацией планируются и целевые программы, и программы наставничества, когда руководители ведущих предприятий региона будут приходить и работать со студентами, передавать знания и навыки.
Из реального сектора экономики будущих абитуриентов поприветствовал руководитель дивизионов Запад крупной оптовой компании «Русьимпорт» Кореневский Сергей Владимирович.
В своем выступлении он коснулся темы принятия управленческих решений. Для того, чтобы грамотно и взвешено принять управленческое решение необходимо сразу определиться и сделать правильный выбор. Первое, на что стоит обратить внимание - компетентный состав профессорско-преподавательского состава, второе - диплом московского вуза в Курске, и, конечно же, грамотный руководитель филиала, которая может повести команду вперед для достижения любых поставленных целей.
Большой интерес у собравшихся вызвал мастер-класс «Как заработать свой первый миллион через социальные сети», на котором ребят познакомились, на конкретных примерах, с реальными людьми, сумевшими достичь популярности и монетизировать свои аккаунты в социальных сетях. Спикеры также продемонстрировали участникам способы, как определиться с направлением развития выбора дизайн-бренда. Деловая игра «Бизнес» поспособствовала ее игрокам развитию креативного и критического мышления. Командам в условиях ограниченного времени и ресурсов нужно было решить конкретную задачу. Программа тренинга для родителей на Дне открытых дверей дала им возможность получить консультации, как помочь своему ребенку настроиться к сдаче экзаменов и, как мотивировать ребенка, найти к нему подход.
Многие школьники выразили желание пройти дополнительную подготовку на подготовительных интенсивных курсах, которые стартуют у нас с 1 марта по 4 предметам. Напомним, что по обществознанию – бесплатно.
Будущие абитуриенты познакомились с правилами приема и условиями обучения в университете, его образовательным и научным потенциалом, направлениями подготовки, возможностями дополнительного образования, подготовительными программа, реализуемыми в университете, трудоустройства и карьерного роста по окончании университета.
Приглашаем Вас посетить День открытых дверей в университете в апреле!
ДОД февраль