Курский филиал

12 февраля в Курской торгово-промышленной палате представители главного регулятора финансового рынка разъяснили порядок исполнения отдельных норм новой редакции Федерального закона №115-ФЗ от 07.08.2001 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». Студенты и преподаватели приняли участие в семинаре в рамках ряда дисциплин, связанных с данной тематикой.
Во вступительном слове врио президента Курской ТПП Александр Николаевич Ткачёв отметил, что избежать негативных последствий действия в правовом поле позволяет своевременное информирование и доступные пошаговые разъяснения правил взаимодействия с контрагентами, финансово-кредитными организациями, органами государственного финансового контроля.
С методическими рекомендациями участников мероприятия познакомили Сентищева Марина Владимировна - заместитель управляющего отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, Ильяшенко Галина Николаевна - начальник отдела финансового мониторинга и валютного контроля Отделения по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.
Спасибо специалистам Отделения по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу за ответы на многочисленные вопросы наших студентов.