Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Бинарная лекция на тему «Стратегия инновационного развития России: управленческие проблемы реализации».

10 февраля в Центре интеллектуальных компетенций Курского филиала Финуниверситета прошла бинарная лекция «Стратегия инновационного развития России: управленческие проблемы реализации». Формат бинарной лекции позволяет рассмотреть противоположные точки зрения на изучаемый вопрос.
Профессора Плотников Владимира Александровича из Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Вертакова Юлия Владимировна рассказали студентам, преподавателям и гостям филиала о мировых тенденциях развития высокотехнологичных отраслей и существующих трендах инновационного развития в России. В частности, рассмотрели роль инновационного сектора экономики в наращивании валовой добавленной стоимости страны. Особое внимание было уделено достижению индикаторов Стратегии инновационного развития Российской Федерации. Разгорелась жаркая дискуссия: Юлия Владимировна, основной причиной недостижения целевых индикаторов назвала экономические санкции, Владимир Александрович - управленческие ошибки. Аудитории предоставили возможность самостоятельно сделать выводы в будущих научных работах.