Курский филиал

Для слушателей Университета третьего возраста в области компьютерной грамотности курс дополнился новым образовательным модулем, который включает в себя обучение в условиях цифровой экономики. Студенты будут обучаться цифровой грамотности, что включает в себя навыки и умение коммуницировать в онлайн-сообществах, поиск и обмен информацией, умение создавать и распространять контент, навыки использования цифровых технологий для саморазвития. Особенностью программы также является индивидуализация образовательной траектории, так как уровень подготовки слушателей различен, а цифровая экономика требует от человека развития навыков самоорганизации и самомотивации. 
Новый «семестр» открыла заместитель председателя курского регионального отделения Союза пенсионеров России Любовь Михайловна Милевская. Она поприветствовала слушателей, число которых возросло. Также, сегодня, по пожеланиям наших студентов, открытое занятие провела нотариус Медвенского нотариального округа Курской области, член Совета молодых нотариусов Тарасова Надежда Сергеевна. Был рассмотрен порядок заключения договоров дарения, удостоверения завещаний, вступления в наследство по закону и по завещанию, приведены основные ошибки при заключении данных видов сделок.
Напомним, что Университет третьего возраста - это возможность для пожилых людей бесплатно получить новые знания, навыки и умения, поверить в свои силы и идти в ногу со временем. Университет третьего возраста - это международное движение. Во исполнение поручения Президента РФ данный проект призван стимулировать интеграцию и участие граждан старшего поколения в общественной жизни, а также формировать у молодого поколения коммуникативные компетенции, позволяющие раскрыть и реализовать свой потенциал.