Курский филиал

Что такое видеоблогинг? Как создать свой видеоблог? Кто такой блогер? Какими профессиональными качествами необходимо обладать для работы в интернете и многое другое сегодня школьники Курска рассмотрели на мастер-классе с редактором бизнес-каналов и контентов на УouТube Аркади Маиляном.

За два часа слушатели узнали, что занятие видеоблогингом хороший вариант для тех, кто открыт для окружающих и хочет стать известным. Как отметил спикер: каждый может стать блогером, но требуется кропотливая работа над собой, понимание сути этой нелегкой работы и естественно терпение, поскольку сразу может не получиться найти целевую аудиторию или нужный контент. С этой идеи он и начал свое выступление.

В формате интерактива школьники придумывали название своего канала, учились писать сценарии, подбирали образы и тематику, искали YouTube-каналы, которые похожи по формату с выбранной ими темой, разбирали плохие и хорошие видео. Кроме того, Аркади продемонстрировал специальные артикуляционные упражнения для формирования чёткой дикции, зарядив всех участников своей энергетикой и харизмой.

Поговорили о трудолюбии и умение спокойно реагировать на критику, о чувстве юмора, коммуникабельности и необходимости постоянно развиваться и расширять словарный запас, чтобы легко и непринужденно держаться перед камерой.

Каждый из участников мастер-класса выступил в качестве блогера и записал свое видео, получил ценные рекомендации от Аркади, который пообещал еще приехать к нам в Курск и провести интересные тренинги.

Маилян