Курский филиал

Директор Курского филиала Финуниверситета Юлия Владимировна провела два авторских семинара «Отличник 46» (лайфхаки на каждый день при подготовке к ЕГЭ) для одиннадцатиклассников 7 школы города Курска, который проходил 21 января в стенах Финуниверситета, и для 10-11 классов 21 лицея города Курска, который состоялся 24 января на территории лицея.

На семинаре в интерактивной форме директор поделилась секретами отличной сдачи экзаменов, где все участники семинара были активно вовлечены в процесс взаимодействия обучения и погружены в атмосферу непринужденного общения. Школьники узнали о «волшебных» техниках запоминания изучаемого материала, таких как: интервальные повторения, метод края, метод Фейнмана, интерференция, метод массированного запоминания и других, а также с радостью освоили несколько кинезиологических упражнений, которые улучшают мыслительную деятельность и способствуют улучшению внимания и памяти.

В завершение семинара Юлия Владимировна дала школьникам несколько полезных рекомендаций:

• Верьте в себя и свой успех при сдаче экзаменов.
  • Концентрируйтесь на самом важном.
  • Распределяйте правильно нагрузку и делайте перерывы в процессе интенсивной нагрузки.
  • Учитывайте активные часы работы мозга.
  • Правильно работайте с материалом.
  • Не тратьте силы на обучение, если плохо себя чувствуете.
  • Добавьте физическую активность и правильное питание.
  • Не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня.

Все участники двух семинаров поблагодарили спикера за интересную и познавательную беседу и получили ответы на свои вопросы. Уверены, что полученная информация пригодится им при сдаче экзаменов!

авторский семинар