Курский филиал

В стенах Финансового университета в Курске начался новый учебный год в Университете третьего возраста.
Университет третьего возраста - это возможность для пожилых людей бесплатно получить новые знания, навыки и умения, поверить в свои силы и идти в ногу со временем.
Университет третьего возраста - это международное движение, концепция, которого сложилась во Франции, как заочный курс для людей пожилого возраста, была значительно изменена в Великобритании, где правительство согласилось, что большинство людей пенсионного возраста могут внести свой вклад в экономику.
Во исполнение поручения Президента РФ данный проект призван стимулировать интеграцию и участие граждан старшего поколения в общественной жизни, а также формировать у молодого поколения коммуникативные компетенции, позволяющие раскрыть и реализовать свой потенциал.
Курский филиал Финуниверситета в рамках реализации социально значимой программы по развитию информационной компетенции у людей пожилого возраста, адаптации к новой коммуникативной цифровой среде осуществляет данный проект по компьютерной грамотности.
Уникальность Университета третьего возраста в Курском филиале в том, что будет впервые реализован проект наставничества, от младшего поколения - старшему. Система наставничества наиболее эффективна на сегодняшний момент для адаптации к новому, что позволяет быстрее прийти в финальную точку в процессе обучения. Именно такой формат для граждан старшего поколения позволит расширению возможностей для реализации познавательных, интеллектуальных и информационных потребностей и развитию soft skills наших студентов-наставников.
С приветственным словом выступила директор Курского филиала Финансового университет при Правительстве РФ доктор экономических наук, профессор Юлия Владимировна Вертакова и рассказала об инновациях в проекте. От числа гостей - заместитель Секретаря КРО ВПП «Единая Россия», член Президиума РПС, Депутат Курской областной Думы шестого созыва по спискам партии «Единая Россия» - Чекед Роман Станиславович; заместитель председателя Комитета по социальной защите населения Курска - Германова Светлана Александровна; председатель Комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области - Ковалева Светлана Витальевна; заместитель председателя КРО ООО «Союз пенсионеров России» - Милевская Любовь Михайловна; главный специалист Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» - Кутафина Светлана Семеновна. Все они говорили о значимости такого проекта для людей «элегантного» возраста, об отличной возможности продления активного долголетия старшего поколения и поощрении инициативы нашего филиала.
Дорогие друзья, добро пожаловать в «Университет третьего возраста»!

Набор желающих продолжается. Мы готовы удовлетворять различные запросы людей предпенсионного и пенсионного возрастов вместе с нашими партнерами.

Университете третьего возраста