Курский филиал

В Курском филиале Финансового университета запущен в этом учебном году на постоянной основе креативный образовательный проект - публичный лекторий «Центр интеллектуальных компетенций» (ЦИК). Это дискуссионная площадка для обмена опытом, совершенствования педагогического мастерства, представления результатов научных исследований и выявления направлений будущего сотрудничества для достижения общих целей.
Гости вуза, представители вузов-партнеров, успешные выпускники, работодатели и руководители органов власти проводят публичные лекции, тренинги, мастер-классы, круглые столы и деловые игры для студентов и коллег.
Уже с начала учебного года в проекте приняли участие представители университетов-партнеров из разных регионов РФ - проф. Масюк Н.Н. (Владивостокский государственный университет экономики и сервиса), проф. Полянин А.В. (Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС), проф. Плотников В.А. (Санкт-Петербургский государственный экономический университет), Поконов А.А. (Сибирский государственный университет науки и технологии им. академика М.Ф. Решетнева), проф. Рисин И.Е. (Воронежский государственный университет); а также представители банковских структур - Трехлебов О.Г. (Региональный директор ПАО «Промсвязьбанк»), Артеменко О.В. (Главный экономист отдела наличного денежного обращения и кассовых операций отделения по Курской области Главного управления ЦБ РФ по Центральному федеральному округу).
Согласованы новые выступления наших гостей в ближайшей перспективе. Очень ждем проф. Воронину Л.А. (г.Краснодар), проф. Хмелеву Г.А. (г.Самара), проф. Шинкевича А.И. (г.Казань), проф. Альпидовскую М.Л. (г.Москва), доц. Цуркан М.В. (г.Тверь) и др.
Уже сегодня нас посетит одна из наших успешных выпускниц, которая после поддержанной вузом стажировки в Министерстве промышленности и торговли, осталась там работать и уже добилась значимых результатов.
Мы выражаем благодарность всем гостям и партнерам Курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, принявшим участие в проведении публичных мероприятий, а также слушателям, проявившим интерес к нашей площадке, значимой для обмена опытом, приобретения новых знаний и коллаборации.
Ждем новых спикеров в публичном лектории, в нашем новом ЦИКе!