Курский филиал

​  15 и 17 августа в Курске проходил XI Межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус». Мероприятие проводится для развития потенциала педагогических работников, повышения престижа педагогического труда и статуса учителя в обществе.
  Сотрудники Курского филиала Финуниверситета в качестве почетных гостей посетили городской этап фестиваля, в котором принимают участие более 45 команд общеобразовательных организаций нашего города. Мы поучаствовали в различных мастер классах, познакомились с прекрасными педагогам, мастерами своего дела, обменялись опытом на обучающих площадках, получили массу незабываемых впечатлений от живого общения, причем, не только на тему профессиональной деятельности.
   Директор Юлия Владимировна с Главой города Курска Виктором Карамышевым обсудили вопрос о включении в состав участников педагогов высших учебных заведений в следующем уже 12 по счету году фестиваля «Алый парус».

   Кстати, «Алый парус - 2019» посвящён Году театра в России, 85-летию образования Курской области и 220-летию со дня рождения поэта и писателя А.С. Пушкина.
Алый парус