Красноярский финансово-экономический колледж

Сегодня, 17 июня, состоялась официальная встреча директора Красноярского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Павла Клачкова с руководителем Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю - генерал-майором внутренней службы Виталием Васильевым.

Руководители подписали договор о прохождении производственной практики для студентов филиала в органах ФССП в городах и районах Красноярского края.
Служба судебных приставов очень заинтересована в подготовке своих будущих специалистов на базе филиала, поэтому ГУФССП по краю выступило организацией-партнёром проекта. Совместно с Главным управлением проработан учебный план новой специальности, подготовлен пакет документов. После получения лицензии филиал будет на системной основе готовить специалистов.
«Первичные навыки службы в системе судебных приставов студенты, к слову, могут нарабатывать уже сейчас, на практике, - отметил Виталий Васильев. – По окончании учебного заведения охотно примем их на работу, где можно будет уже получать первый настоящий опыт службы, а заодно заочно получать высшее образование».

«Мы также очень заинтересованы в сотрудничестве с Главным управлением, которое начали со знакового проекта «Время героев» в 2023 году, серии его продолжений и лекций для сотрудников службы, - сказал Павел Клачков. – И это сотрудничество необходимо укреплять и развивать в нашем главном ключе – в образовательной деятельности».