Красноярский финансово-экономический колледж

Международная олимпиада по страхованию проводится ежегодно с целью расширения круга компетенций, повышения интереса к избранной профессиональной̆ и научной̆ деятельности в сфере страхования, а также с целью создания условий для выявления одаренных и талантливых студентов, содействия их профессиональному самоопределению и применению полученных знаний к актуальным реалиям страхового рынка, повышению страховой культуры.

Интеллектуальные состязания проводились в несколько этапов с февраля по май 2023 года. Студенты решали тестовые задания и кейсы от партнеров состязания, писали эссе. В финальный тур вышли более 200 студентов российских и зарубежных ВУЗов. Красноярский филиал Финансового университета при Правительстве РФ представляли две участницы: Бердышева Вероника и Рыжая Алина (группа СД 17-21). Финальный тур проходил 25 мая в режиме прокторинга на платформе Экзамус. По итогам финального тура обе участницы стали призерами 3 степени. Поздравляем Веронику и Алину, желаем творческих свершений и научного вдохновения!