Красноярский финансово-экономический колледж

Укрепление межнационального мира и согласия в молодежной среде Красноярского края - основная цель Красноярской региональной общественной организации Совета национальных молодежных объединений «МИР». С Красноярским филиалом Финансового университета у организации давние добрые отношения – в течение всего учебного года студенты филиала участвуют в многочисленных мероприятиях. Султан Холжигитов, председатель СНМО "МИР", является почетным гостем конференций и постоянным членом жюри студенческих конкурсов.

19 мая 2023 г. команда «Финансисты» Красноярского филиала приняла участие во втором очном этапе интеллектуальной викторины, приуроченной ко Дню Победы - «Народы. Языки. Традиции».
 
Первый этап проходил в онлайн режиме и состоял из вопросов, связанных с темой национальных культур и культуры Красноярского края. По результатам 1 тура команда была приглашена на очный этап, который проходил в Доме дружбы народов Красноярского края «Родина».

Во втором этапе было 2 тура, которые содержали по 11 вопросов, касающихся истории Великой Отечественной войны.
По результатам викторины наша команда заняла первое место.
 
В команду Красноярского филиала под руководством Светланы Сергеевны Дьяченко входили:

1. Босенко Иван Игоревич
2. Доливец Мария Сергеевна
3. Сизых Анжелика Максимовна
4. Собеленская Юлиана Славиковна
5. Тюгашкина Анастасия Евгеньевна
 
Участники имели возможность познакомиться с деятельностью и мероприятиями Совета национальных молодежных объединений «МИР», а также с выставками, которые проходят в данное время в Доме дружбы народов.