Красноярский финансово-экономический колледж

«Трансформация социально-экономической модели развития страны: необходимость, возможности, направления»
15 мая сотрудник Красноярского филиала выступила с докладом на XV Международной научно-практической конференции, организованной Алтайским филиалом Финуниверситета.
 
Направления работы XV Международной научно-практической конференции «Трансформация социально-экономической модели развития страны: необходимость, возможности, направления» включали секции: модернизация социально-экономических процессов в современных условиях, учетно-аналитическое и информационно-технологическое обеспечение бизнеса в агрессивных условиях внешнеэкономической среды, современные тренды в обучении и воспитании нового поколения, финансовая грамотность для взрослого населения: теория и практика.
В работе конференции приняли участие эксперты и специалисты в области финансового просвещения из Москвы, Барнаула, Воронежа, Красноярска, Омска, Новоалтайска и других городов, а также Кыргызстана и Казахстана.
Мероприятие проходило в онлайн- и офлайн-форматах. От Красноярского филиала с докладом «О трендах развития системы повышения финансовой грамотности» выступила Тюрина Светлана Александровна. Она рассказала о работе Красноярского филиала Финуниверситета как регионального оператора института финансовой грамотности в таких регионах, как: Красноярский край, Республика Хакасия, Республика Тыва, Забайкальский край.