Красноярский финансово-экономический колледж

Стипендиальной комиссией Финансового университета студентки Красноярского филиала были выдвинуты в кандидаты на получение стипендии Правительства Российской Федерации для СПО в 2023-2024 учебном году.
  
Кандидатами на стипендию Правительства РФ стали пять студенток филиала, которые показали высокие успехи в учебе и научной деятельности: Шрейдер Дарья, Зимницкая Анастасия, Шишова Кристина, Шарапова Маргарита, Смирнова Арина.
На конкурс номинировались студенты, имеющие закрытые на «отлично» и «хорошо» сессии, являющиеся победителями или призерами международных, всероссийских, региональных или иных олимпиад, систематически участвующие в научно-исследовательской деятельности.
Отбор кандидатов на стипендию Правительства РФ для СПО осуществлялся в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2009 г. №364 «О стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов, обучающихся за счет средств федерального бюджета по очной форме в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования».
В Стипендиальную комиссию Финуниверситета были представлены 22 заявки от студентов колледжей Финансового университета. Комиссией была произведена оценка соответствия кандидатов предъявляемым требованиям и анализ достижений кандидатов, их значимости и количества, по результатам которого был составлен ранжированный список. Лидером в списке кандидатов на стипендию стала Шрейдер Дарья, студентка 2 курса Красноярского филиала. И это заслуженно! Дарья имеет высокий балл успеваемости, семь побед в конкурсах международного и всероссийского уровней, девять участий в конкурсах, публикации в материалах конференций, индексируемые РИНЦ, также в течение года студентка дважды принимала участие в научно-исследовательской работе.
Стипендия Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям — это самая престижная правительственная стипендия в России.
 Желаем нашим кандидатам успешного завершения конкурса и новых достижений в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности филиала!

photo1684203868.jpeg