Красноярский финансово-экономический колледж

В 2019 году президенты России и Монголии подписали бессрочный договор о дружбе и стратегическом партнерстве, который открыл перспективы для расширения сотрудничества по всем направлениям между Россией и Монголией.
Сегодня, 15 мая, состоялась встреча с представителем Монгольского национального университета заведующей кафедры экономики Дугэр Гантуяа и студентами филиала.

«Монгольский национальный университет является крупнейшим высшим учебным заведением Монголии, реализует подготовку 15 000 студентов по более чем 200 направлениям бакалавриата и магистратуры. Мы полностью отвечаем требованиям международного уровня высшего образования», - рассказывает Дугэр Гантуяа.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества – профориентация выпускников, а также вопросы, касающиеся стажировки преподавателей. Павел Владимирович Клачков вручил памятную медаль 85-летия Красноярского филиала руководителю делегации, а также передал медаль президенту университета Лхагвасурэну Мунхбату. Дугэр Гантуяа пригласила Павла Владимировича на празднование 25-летия университета в декабре этого года.