Красноярский финансово-экономический колледж

О необычном формате массового мероприятия по повышению финансовой грамотности населения рассказывают его организаторы.
«Самым значимым праздником для жителей России является 9 Мая-День Победы. Этот праздник дал нам возможность пообщаться со многими людьми и предоставить им полезную информацию. По согласованию с Администрацией Железнодорожного района наша площадка находилась на Красной площади сразу возле сцены", - рассказывает Светлана Тюрина, руководитель рабочей группы проекта «Финансовая грамотность» Красноярского филиала.
«Меры поддержки участников СВО – важная правительственная инициатива, и все наши воины с семьями должны знать о своих правах и положенных льготах, а их немало, -говорит Илья Родин, сотрудник Красноярского филиала, представляющий на празднике Финуниверситет.- Интерес к нашей площадке был большой как со стороны организаторов, так и участников праздника. В ходе мероприятия мы раздали более 200 информационных брошюр».
«Брошюры «Меры поддержки мобилизованных граждан, а также членов их семей» приготовили заранее, тщательно проверив полноту и достоверность информации. По QR-кодам можно попасть на сайт и более подробно узнать всю информацию. Также мы разместили QR-коды ресурсов Института финансовой грамотности Финансового университета», - поделилась Маргарита Киль, библиотекарь филиала, которая не только собрала информацию, но и разработала дизайн брошюр.
В Красноярском филиале будут разработаны также брошюры по поддержке участников СВО для других регионов России с учетом региональной специфики.


DispForm.aspx