Красноярский финансово-экономический колледж

Красноярский филиал присоединился к лекции-конференции в рамках реализации проекта «ФинЕдинство», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сегодня студенты и сотрудники проектной лаборатории Красноярского филиала подключились к порталу webinar, где проходило совместное мероприятие, организованное Новороссийским филиалом Финуниверситета вместе с Департаментом гуманитарных наук Финуниверситета, Уральским, Краснодарским, Ярославским и Владикавказским филиалами.
Кваша Владимир Александрович, к.э.н., доцент, директор Ярославского филиала Финуниверситета, прочел лекцию на тему «Великая Отечественная война и проблемы сохранения исторической памяти», сопроводив рассказ красочной презентацией. Владимир Александрович рассуждал не только о важности сохранения исторической памяти о военных событиях, но и корректности отражения информации. «К сожалению, при производстве многих фильмов нет больше технических консультантов, мы видим лишь спецэффекты». Владимир Александрович напомнил сколько стран, с каким составом и вооружением воевали в гитлеровской армии – все они получили отпор со стороны Советского Союза. «Памятники Великой Отечественной войны должны служить напоминанием, что и какой ценой достается человечеству», - делает вывод директор Ярославского филиала.
Практика публичных лекций филиальной сети показывает их востребованность и значимость. Дистанционные лекционные формы дают возможность большому числу студентов не только узнать что-то новое, но и почувствовать себя членом финуниверситетской команды масштаба России.