Красноярский финансово-экономический колледж

25 апреля Ирина Варфоломеева, известный в городе финансовый волонтер, выступила на радио «Красноярск Главный» с актуальной темой. В своем выступлении она дала ответы на такие вопросы,как:
-Уровень закредитованности населения Красноярского края почти в 60% - плохо ли это?
- Является ли нормой отдавать половину доходов (и больше) в счет долгов? -Латентная закредитованность, в том числе кредитными картами, что даёт, кроме эйфории "финансовой свободы"? -Как закредитованность связана с финансовой грамотностью?
Также рассказала о волонтерском движении и о решениях государства, влияющих на уровень финансовой грамотности, о пилотных проектах, поддержанных Красноярским филиалом Финуниверситета, программах повышения квалификации финансовых консультантов. Ирина Сергеевна в 2022 году прошла ППК «Финансовое консультирование», ППК «Управление финансами социально незащищенных групп граждан», ППК «Финансовое поведение населения в условиях экономической турбулентности».