Красноярский финансово-экономический колледж

27 апреля ко Дню призывника для студентов филиала, обучающихся 1 курса по специальностям «Информационные системы и программирование», «Экономика и бухгалтерский учет», провели экскурсию по сборному пункту, откуда призывники отправляются в войсковые части, и рассказали всё о подготовке к службе в армии.
Мероприятие, приуроченное ко «Дню призывника», было организовано военным комиссариатом Октябрьского и Железнодорожного районов Красноярска. Помимо обучающихся нашего филиала, на встрече присутствовали выпускники городских школ и других учебных заведений города.
Мероприятие прошло по-военному четко и организованно. Сначала было построение на плацу и приветственное обращение к студентам командования военного комиссариата и руководства Железнодорожного района. Студенты и школьники проследовали на обзорную экскурсию по военному комиссариату. Призывники посмотрели показательные выступления воспитанников армейско-спортивного клуба «Защитник» красноярского техникума имени В.П. Астафьева. Неожиданным этапом экскурсии стало посещение столовой, где всех желающих угостили солдатской кашей с горячим чаем.