Красноярский финансово-экономический колледж

25 апреля в МВДЦ "Сибирь" стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». После  жеребьевки, инструктажа конкурсантов и их знакомства с рабочими местами состоялось торжественное открытие регионального этапа соревнований, которые пройдут в краевом центре и городах Красноярского края 26-28 апреля.

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» (повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование».  Он пройдет на площадках Центров компетенций, которые организованы на базах более 40 профессиональных образовательных учреждений Красноярского края.

Впервые в нашем регионе, в Красноярском филиале Финуниверситета организована аккредитованная площадка по компетенции «Банковское дело». В чемпионате по Банковскому делу принимают участие не только колледжи из г.Красноярска, а также из г.Назарово и п.Шушенское.

В целом, около 2500 конкурсантов и экспертов в 141 компетенции станут участниками регионального чемпионата, из них 99 компетенций в основной категории, 40 – в юниорской и 2 компетенции – из перечня чемпионата высоких технологий. Наряду с программой соревнований в рамках чемпионата запланированы экскурсии для школьников, «Единый день Открытых мастерских» с профессиональными пробами и мастер-классами, а также церемония награждения победителей.