Красноярский финансово-экономический колледж

В этом году Красноярский филиал Финансового университета отметил своё 86-летие. По решению директора Павла Владимировича Клачкова праздник стал встречей выпускников. Преподаватели проинформировали о данном мероприятии свои выпуски, а партнеры-работодатели –сотрудников. 

29 марта бывшие однокурсники с радостью пришли в стены некогда родного учебного заведения, чтобы увидеться и узнать, как изменился родной техникум-колледж-филиал. 

Для выпускников была организована экскурсия по обновленному зданию учебного заведения. В библиотеке бывшие студенты заполнили анкеты и получили юбилейные газеты Красноярского филиала. В музее гостей колледжа ждал сюрприз –возможность полистать альбомы выпусков разных лет и найти именно свой. Сотрудники филиала подготовили видеоролик, в котором были представлены фотографии выпускных групп с 1940-х до 2020-х годов. 

На праздничный концерт в актовый зал пришли как выпускники, закончившие техникум в 70-90 годы, так и выпускники последних лет. Встреча с однокурсниками, преподавателями, коллегами была трогательна и эмоциональна. Праздничный вечер объединил тех, кто получил специальность совсем недавно, и тех, за плечами которых 10, 20, 30, 40 лет профессиональной деятельности. 

«Главный стимул развития и основное наше достижение— это выпускники. Добро пожаловать в наш дом», - приветствовал гостей заместитель директора Рамзан Дадишевич Цокаев. 

 Заместитель директора по учебно-методической работе и выпускница Ольга Сергеевна Вергейчик поддержала: «Мне хочется, чтобы для всех студентов наш филиал стал родным домом, как стал он для меня с 1998 года». 

Слова Тамары Владимировны Карякиной: "34 года я преподаю здесь!»- встречены были бурной овацией. Тамара Владимировна человек с большой буквы, человек с огромной душой, и это отражается в её работе, это чувствуют её ученики – нынешние и бывшие. 

Ольге Николаевне Старковой, педагогу-ветерану, была вручена юбилейная медаль, выпущенная к 85-летию Красноярского филиала. 

Весь вечер в зале царила приятная дружеская атмосфера, художественные номера сопровождались продолжительными аплодисментами. В конце мероприятия прозвучал гимн Финуниверситета. 

Выпускники - важная часть большого содружества неравнодушных к Красноярскому филиалу людей и для них всегда открыты наши двери. Сегодня родилась новая традиция в Красноярском филиале Финансового университета - 29 марта отныне станет днем встречи выпускников!