Красноярский финансово-экономический колледж

​Студентка Красноярского филиала Анастасия Золотарёва стала призером в компетенции «R41 Бухгалтерский учёт».

Директор филиала Павел Клачков поздравил Анастасию, получившую второе место в IX Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который проходил в Ачинске.

–Поздравляю Вас с достойным вторым местом на чемпионате. Горжусь, что у нас есть такая талантливая молодежь! – поприветствовал девушку руководитель филиала. – Уверен, что Вы и в дальнейшем будете развивать свой потенциал.

Анастасия Золотарева окончила школу в п. Нижний Ингаш. Поступила в Красноярский филиал Финансового университета и сейчас учится на третьем курсе по направлению «экономика и бухгалтерский учет (специалист по налогообложению)». В планах у студентки продолжить образование и стать высококлассным аудитором. Анастасия - постоянный участник олимпиад, проводимых Финансовым университетом и другими организаторами. ​

– В принципе, для участия в соревнованиях было достаточно знаний, которых получила на занятиях. Хотя и курсы 1С: бухгалтерия очень помогли, я занималась на них дополнительно.

Павел Владимирович поблагодарил и педагогический состав, который готовит из наших студентов победителей чемпионатов высокого уровня – заместителя директора по УМР Ольгу Сергеевну Вергейчик и преподавателей Тамару Владимировну Карякину и​​​ Илью Евгеньевича Родина.

Анастасия получила денежную премию и книгу Павла Клачкова с автографом.​