Красноярский финансово-экономический колледж

20 декабря директор Красноярского филиала принял участие в заседании Комиссии по вопросам территориального развития Общественного совета при Министерстве экономического развития РФ​.

Комиссия проводилась в рамках плана работы Комиссии по вопросам территориального развития Общественного совета при Минэкономразвития России и была посвящена теме «Роль образовательных организаций в формировании тенденций динамики и развития».

Член комиссии, Наталья Владимировна Юдина, директор по контролю за деятельностью и развитием филиалов Финансового университета, предложила Павлу Владимировичу Клачкову выступить с докладом: «Высшее образование vs среднее профессиональное образование: тенденции и перспективы; Профессиональная квалификация рабочей силы и «беловоротничковая занятость»: роль образовательных организаций в формировании тенденций динамики и развития».

В докладе директор филиала отразил характеристику края в разрезе ведущих отраслей промышленности согласно статистическим данным 2021 года; способы удовлетворения кадровой потребности по различным отраслям экономики; рассказал о сотрудничестве между Красноярским филиалом Финуниверситета и крупными работодателями: РН-Учёт, ГРИНФИН, Сбербанк, Росгосстрах.

zk