Красноярский финансово-экономический колледж

Красноярский филиал набрал самые высокие баллы 90-100 в среднем по всем показателям и критериям оценки и вошел в первую строку итоговой оценки показателей качества условий осуществления образовательной деятельности - более 90 баллов.

​В 2021 году Общественным советом при Министерстве просвещения Российской Федерации по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями проведена независимая оценка по показателям, утвержденным приказом Минпросвещения России от 13 марта 2019 г. № 114, а также в соответствии с Единым порядком расчета показателей,  в отношении 83 организаций. В независимой оценке приняли участие организации федеральной формы собственности, осуществляющие образовательную деятельность и подведомственные главным распорядителям средств федерального бюджета.

Для получения наиболее достоверных сведений о качестве условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями федеральным оператором были использованы следующие методы получения информации:

- анализ информации о реализации организацией образовательной деятельности, размещенной на официальных сайтах и информационных стендах образовательных организаций;

- выезд в образовательные организации для сбора данных о качестве условий осуществления образовательной деятельности;

- онлайн-анкетирование (опрос) получателей образовательных услуг (обучающихся) о качестве условий осуществления образовательной деятельности.

Сбор и обобщение данных о качестве условий осуществления образовательной деятельности были проведены федеральным оператором ООО «Верконт Сервис».