Красноярский финансово-экономический колледж

​25 ноября в Красноярском филиале Финансового университета состоялось заседание «круглого стола» с потенциальными работодателями и партнерами «Грани сотрудничества».

В мероприятии приняли участие социальные партнёры и работодатели: Ланина Галина Анатольевна, заместитель директора по страхованию Страховой медицинской компании RECO-Мед, Спицына Виктория Эрастовна, специалист управления организации страховой работы RECO-Мед, Ошивалова Оксана Анатольевна, заместитель директора Красноярского Филиала АО Россельхозбанк, Михасёва Татьяна Сергеевна, главный специалист по подбору персонала банка ВТБ, Андросова Ирина Владимировна, Отдел по работе с персоналом Газпромбанка, Жеребцов Антон Андреевич, член Генерального совета, председатель Красноярского краевого отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор ООО «ИТЦ ЗемЛесПроект», Щёголева Анастасия Геннадьевна, аналитик Центра развития талантов ПАО Сбербанк. От Красноярского филиала присутствовали заместитель директора Грызова Юлия Юрьевна, заместитель директора по УМР Вергейчик Ольга Сергеевна, начальник отдела практики Окружко Виктор Вячеславович, заведующий проектной лабораторией Тюрина Светлана Александровна, руководитель отдела дополнительного образования Авдеева Светлана Анатольевна.
Темой встречи стала организация совместной работы по разработке и актуализации основных образовательных программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих и программ подготовки специалистов среднего звена и другие грани сотрудничества с образовательным учреждением.
Участники обсудили вопросы формирования у студентов компетенций, делающих их востребованными на рынке труда, новые формы и стратегии практики. Со стороны филиала также было предложено создание курсов повышения квалификации для сотрудников, разработанных с учетом конкретных требований работодателя.
Итогом мероприятия стало общее решение о взаимодействии и готовность к сотрудничеству в деле подготовки трудоустроенных специалистов.