Красноярский финансово-экономический колледж

25 ноября Красноярский филиал Финансового университета при Правительстве РФ провел очередной вебинар в рамках реализации обучения по программе повышения квалификации «Финансовое консультирование» Института финансовой грамотности Финуниверситета.
Темой последнего в этом году вебинара стала «Финансовая грамотность: юридический аспект» о защите прав потребителей. Спикер - Светлана Борисовна Кузнецова, преподаватель Красноярского филиала, арбитр Красноярского отделения арбитражного центра при РСПП, независимый эксперт по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю. На вебинаре она подробно рассказала как работает закон о защите прав потребителей, каким должен быть алгоритм действий при покупке некачественного товара или услуги, как отказаться от навязанных услуг и вернуть деньги.