Красноярский финансово-экономический колледж

22 октября студенты Красноярского филиала посетили фестиваль науки "Кстати": познакомились с выставкой работ на тему науки, послушали, как звучит гнейс, с помощью атомного сканера узнали сколько в них атомов и радиоактивных частиц. Основной целью посещения информационного центра по атомной энергии стала лекция «Инстаграм, сериалы и летописи — как изучать правдивую историю» от Антона Кочнева.  Кандидат исторических наук, популяризатор науки и блогер дал ответы на вопросы почему история – это настоящая наука, как не попасться на удочку лженауки и шарлатанов, почему настоящий историк всё критикует, что можно считать историческим источником и причём здесь соцсети и сериалы?

Библиотекарь филиала Анна Конашенкова выиграла книгу, задав лектору вопрос, признанный самым интересным.

Атомы​​