Красноярский финансово-экономический колледж

С 19 по 21 октября в филиале прошли профилактические занятия с курсантами СибЮИ МВД России, членами волонтерского антинаркотического объединения, на тему «Административная и уголовная ответственность молодежи» в рамках реализации «Программы профилактики и запрещения курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ среди обучающихся Красноярского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

Для несовершеннолетних студентов 1 и 2 курса курсанты провели правовой ликбез по самым распространенным вопросам среди молодежи: о вреде курения, алкоголя, наркотиков, последствиях их употребления. Особое внимание было уделено ответственности за совершенные правонарушения и наказания за них. Занятия проходили в формате живого общения – студенты смогли обсудить с молодыми полицейскими проблемы и вопросы, с которыми не всегда могут обратиться к взрослому.

Курсанты