Красноярский финансово-экономический колледж

​Первокурсники Красноярского филиала Финуниверситета знакомятся с историей своего образовательного учреждения.

Ценим прошлое, строим будущее! – девиз Финансового университета при Правительстве РФ, отметившего в 2019 году свой столетний юбилей. Как каждый человек обязан знать историю своей малой родины, так и студенты должны знать о своем учебном заведении, где получили образование, о его истории. Музей истории филиала своими экспозициями показывает становление и развитие, знаменательные и памятные даты, как жили и трудились студенты и педагоги. Тематические стенды музея в хронологической последовательности рассказывают о людях, которые стояли у истоков создания финансового техникума, о первых специальностях, как строился учебный корпус и общежития. В музее представлены вещи разных времен, рукописи, письменные принадлежности, книги преподавателей  и множество старинных и современных фотографий. Много нового и интересного узнали студенты от преподавателя истории Владимира Костюка.

Посещение музея  входит в программу просветительских мероприятий для всех первокурсников, которая успешно стартовала в новом учебном году.