Красноярский финансово-экономический колледж

Красноярский филиал стал региональным оператором института финансовой грамотности Финансового университета.

Институт финансовой грамотности создан 1 апреля 2021 г. в целях формирования и развития компетенций в сфере финансовой грамотности взрослого населения. На базе института выделен  Федеральный методический центр по финансовой грамотности - один из четырех методцентров, созданных в соответствии с распоряжением Правительства от 10 февраля 2021 г. в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

В настоящее время Красноярским филиалом проводится программа повышения квалификации «Финансовое консультирование» для жителей Красноярского края и Хакасии.​