Красноярский финансово-экономический колледж

Студенческое самоуправление может быть фундаментом будущего. Студентом молодой человек получает бесценный опыт создания и реализации проектов, ведения переговоров, налаживания контактов, работы в стрессовой ситуации и много другого - того, что в повседневной жизни может пригодиться человеку успешному.

Обычный студент приходит на пары, отсиживает лекции и семинары, а затем спокойно уходит домой. Он никому ничего не должен. Когда у него будут следующие пары, какие предметы идут по расписанию, он узнает из листочка на доске объявлений, либо от старосты.

Староста группы отвечает за всю группу перед преподавателями и администрацией. Он должен контролировать студентов своей группы, все, что связано с учебным процессом. Да и не только с учебой: все зачетки, все экзамены, пары, посещения, все справки, организация мероприятий, субботников, кружков, дополнительных занятий – все лежит на плечах старосты.

Сегодня 33 самых ответственных студентов-старост выбирали Председателя студенческого совета. Ольга Калашникова и Виктория Голяшова представили программы развития студенческого самоуправления в филиале. Ольга сделала ставку на команду, готовую реализовать смелые идеи в самых разных направлениях, а Виктория обозначала проблему и тут же предлагала пути ее решения.

По итогам голосования Председателем студенческого совета — организации, которая представляет и помогает реализовать интересы студентов в стенах нашего филиала стала Виктория Голяшова.

 

Поздравляем Викторию, желаем ей и всем старостам групп вдохновения и энергии на весь учебный год!

выборы .jpg