Красноярский финансово-экономический колледж

На 1 сентября 2021 года в Красноярском филиале более 1100 студентов. Это самое большое число обучающихся за всю почти 85-летнюю историю филиала.

Особое внимание при подготовке к новому 2021-2022 учебному году уделялось организации учебного процесса и работе по исполнению рекомендаций Роспотребнадзора в условиях распространения COVID-19.​

Для обеспечения образовательного процесса составлены и утверждены учебные и методические материалы. Штат педагогов полностью укомплектован преподавателями согласно штатному расписанию. Привлечены к работе в филиале молодые перспективные преподаватели, нацеленные на реализацию собственного научного и творческого потенциала. Педагогические работники филиала прошли курсы повышения квалификации и подтвердили соответствующий уровень квалификации. Объем учебной нагрузки распределен на 100%.

В конце августа филиал блестяще прошел независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности, подтвердив свою готовность обучать также студентов с ОВЗ, получив от независимого эксперта высший балл.

Библиотечный фонд обновлен и превышает 36000 экземпляров. Кроме справочной и специальной литературы, фонд включает периодические издания и художественную литературу.

В ходе капитального ремонта учебного корпуса в 2020-2021 годах здание получило новый облик, особенно впечатляюще выглядит входная группа, которая откроет свои двери для обучающихся уже завтра.

Выполнен текущий ремонт в кабинетах и коридоре, генеральная уборка во всех учебных аудиториях. Огнетушители поверены, перезаряжены, сопротивление электропроводки измерено. Проведена проверка антитеррористической защищенности учебного корпуса.

Ведется вакцинация сотрудников и студентов от новой коронавирусной инфекции. В наличии одноразовые маски и антисептик, приборы для организации входных фильтров и рециркуляции воздуха.

Два общежития филиала к учебному году подготовлены. Все кухни полностью укомплектованы новыми электрическими плитами и микроволновыми печами, проведена замена электрических щитов. Сделан частичный косметический ремонт, 20 комнат укомплектованы новой мебелью, организованы комнаты самопроверки.

Учебный год откроется 1 сентября торжественными линейками в очном формате.​​​

1st.jpeg​        ​1st-1.jpeg