Красноярский финансово-экономический колледж

Преподаватель и студенты Красноярского филиала участвовали в онлайн-турнире по блицу, организованным Финансовым университетом.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров – 2,5 часа непрерывных поединков. На партию -  5 минут с добавлением 3 секунд за каждый сделанный ход.

Мероприятие организовано хорошо, - делится впечатлениями Виктор Вячеславович Окружко. Но это был очень жесткий блиц-формат, требующий внимания, бдительности, быстроты мышления. Соперники сильные, думаю, профессионалы из Москвы.

По результатам соревнований наш преподаватель вошел в первую десятку. Активно сражались и студенты-участники Кирилл Нестеров (5 побед), Вера Быстрова (2 победы), Анастасия Акатьева (1 победа), Дарья Джунусова (5 побед).

Другим важным итогом турнира стало решение создать шахматный клуб в филиале под руководством Виктора Вячеславовича. По его мнению, не будет преувеличением сказать, что занятия шахматами в студенческие годы, впрочем, как и в любом другом возрасте, оказывают мощное, самое благопри​ятное и благотворное, воздействие на развитие личности. А именно, на формирование тех способностей, которые могут пригодиться не только в жизни и  карьерном росте, но и в будущей профессии, какой бы она ни была. Это касается и профессий в области экономики, требующих от человека высоких интеллектуальных и моральных качеств, которые эффективно развивают шахматы.

Окружко1.jpg