Красноярский финансово-экономический колледж

​​Сегодня прошла встреча заместителя директора филиала Юлии Юрьевны Грызовой с Ниной Николаевной Терешковой, Председателем общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Железнодорожного района Красноярска.

Цель будущего сотрудничества – организовать совместные мероприятия людей разных поколений к их взаимной пользе. На встречах с ветеранами труда и тружениками студенты познакомятся с заслуженными красноярцами, через их жизненный путь узнают больше об истории района, города, страны. Старшее поколение может стать примером того, как добиться успеха в профессии и уважения в обществе, приложив к этому ум, желание, настойчивость, творчество. Да и просто, обогреть вниманием и добрым словом совсем еще молодых людей, начавших самостоятельную жизнь вдали от дома.
А молодые люди помогут старшим разобраться в интернете, новых технологиях, найти одноклассников или зарегистрироваться на портале госуслуг - зачастую у пенсионеров возникает множество трудностей, а рядом никого не оказывается, чтобы помочь и поддержать.
При полном взаимопонимании Юлия Юрьевна и Нина Николаевна договорились в июне провести две совместные экскурсии, посвященные Великой Отечественной войне.