Красноярский финансово-экономический колледж

Мы нуждаемся в молодых, инициативных, способных людях, – эти важные слова были сказаны сегодня Президентом АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» Ассией Гарифулиной на встрече с директором Красноярского филиала Финуниверситета Павлом Клачковым.

«Енисейский объединенный банк» является единственным региональным банком Красноярского края, который имеет статус Уполномоченной кредитной организации Красноярского края, является давним деловым партнером Правительства региона и активно участвует в реализации социально-значимых программ. Банк можно назвать краевым, его структурные подразделения находятся в 29 муниципальных образованиях края. Стратегия развития банка направлена на укрепление своих позиций на финансовом рынке в регионе присутствия и оказание содействия местным властям в выстраивании на территории комплексной инфраструктуры поддержки бизнеса и доступности банковских услуг для населения.

Миссия регионального банка – поддерживать, сопровождать местный малый и средний бизнес, помогать решать его проблемы, –  утверждает Ассия Валиевна. Мы вводим новые форматы, включая современные цифровые сервисы, но столкнулись с дефицитом желающих работать.

Наш филиал отличают традиции получения качественных знаний, – отвечает Павел Владимирович. У нас обучаются ваши будущие кадры.

На ближайшее время запланировано подписание соглашения о сотрудничестве. Будут организованы стажировки, встречи со специалистами банка, дни открытых дверей, когда студенты смогут посмотреть, чем занимаются на рабочих местах работники банка. И конечная цель –прием на работу выпускников филиала. Сотрудничество с «Енисейским объединенным банком» позволит реализовать систему интегрированной подготовки финансовых кадров: сочетание теоретического обучения с практической подготовкой. Такая система обеспечит высокий уровень трудоустройства выпускников в отрасли и закрепление кадров на предприятиях Красноярского края.

​​ 
WhatsApp Image 2021-04-05 at 16.58.55.jpeg