Красноярский финансово-экономический колледж

Обсуждение большой пресс-конференции Владимира Путина с директором Красноярского филиала Финансового университета при правительстве России, политологом Павлом Владимировичем Клачковым.

Отвечая на вопрос иркутской журналистки об ответственности бизнеса за экологию, Владимир Путин отдельно помянул норильскую катастрофу. Как это может изменить ситуацию?

Вот этот блок сразу привлек мое внимание, теме уже несколько месяцев, мы проводили Экспертный клуб с участием международных экспертов, депутатов, ученых. Некоторые говорят, что есть какие-то информационные войны. Я сказал, что это не так. У нас есть губернатор, который является проводником федеральной общегосударственной линии. Поэтому, я здесь вижу, что у нас, итак, эта государственная линия продвигалась, реализовывалась, и меры принимались соответствующие. И в Москве приходилось с рядом чиновников неформально общаться, и я говорил, что губернатор абсолютно верно действует. И имеет полную поддержку первого лица государства.

Позиция губернатора Красноярского края Александра Усса приведена в следующем видео:

 


Прозвучал и вопрос о том, будет ли Путин выдвигать свою кандидатуру ещё на один срок, ведь поправки в Конституцию это позволяют. Он опять ответил, что пока не решил, как думаете почему?

Там была интересная отсылка к референдуму. Мне понравилось, как Владимир Владимирович проанализировал ситуацию в целом, когда вспомнил о 93-м годе, когда в Москве, а я это хорошо помню, велись боевые действия. Естественно, та Конституция, которую приняли, она соответствовала непростому времени. И сейчас изменения, действительно, позволяют баллотировать Владимиру Владимировичу. Есть такое понятие для меня — путинский стиль. Он всегда для меня неожиданен, бывает молниеносен в своих решениях. Это нормально. Никто из эффективных, успешных политиков раньше времени козыри не достает, не показывает.

С полной версией интервью можно ознакомиться в представленной записи.