Красноярский финансово-экономический колледж

Приглашаем всех желающих стать участником Географического диктанта на площадке Красноярского филиала Финуниверситета.
29 ноября 2020 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом стартует Географический диктант. Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
1. Для написания диктанта на площадке Красноярского филиала необходимо пройти регистрацию  по ссылке​ 
qr.png
2. После 23 ноября 2020 года на оставленный при регистрации адрес электронной почты будет отправлен индивидуальный адрес (ссылку) на проведение Диктанта в дистанционном формате. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 года.
Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение Анкеты участника Диктанта. После заполнения Анкеты участник получает тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) код (который одновременно является и номером бланка). Этот код следует использовать в случае обрыва связи (соединения) во время прохождения Диктанта. Он будет действителен также до 13 часов по местному времени. В случае обрыва связи для перезапуска Диктанта следует использовать именно полученный индивидуальный тринадцатизначный код. Обращаем Ваше внимание: выданная ранее площадкой ссылка будет недействительна для IP-адреса, с которого участник вошел в систему.
3. После завершения прохождения Диктанта каждый участник еще раз получает тот же тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) номер бланка (код), который используется для получения результатов Диктанта.
Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному тринадцатизначному номеру.

Регламент работы площадки Географического диктанта 29 ноября 2020 года:
11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта
(показ научно-популярных видеофильмов Русского географического общества);
12:00-12:15 – торжественное открытие, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 – написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 – закрытие площадки.
Контакты ответственного лица:
Краус Лидия Александровна


Картинка.jpg