Красноярский финансово-экономический колледж

Выпускники Красноярского филиала Финуниверситета по специальностям «38.02.06 Финансы» (76 студентов), «38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (80 студентов) и «38.02.07 Банковское дело» (44 студента) впервые прошли государственную итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

Демонстрационный экзамен проводился с 8 по 18 июня 2020 года с целью определения у выпускников уровня знаний, умений и навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность и выполнять работу по освоенным специальностям в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.

Экзамен проходил в условиях дистанционного (удаленного) участия экзаменуемых, главного и линейных экспертов. При приёме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia были использованы такие технологии как: видеоконференция в программе Skype для бизнеса, OBS для записи трансляции с экранов экзаменуемых, работа с документами в программе Google формы/таблицы/документы, 1C:Fresh.

При выполнении заданий демонстрационного экзамена обучающиеся показали хорошие профессиональные навыки и высокую мотивацию.

Выпускники, сдавшие демонстрационный экзамен, вместе с дипломом получат ещё и паспорт компетенций (Skills Passport) – документ, подтверждающий их уровень профессиональной подготовки.

Для Красноярского филиала Финуниверситета участие в демонстрационном экзамене – свидетельство высокого профессионального уровня и престижа, это возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ, материально-техническую базу, а также определить вектор дальнейшего развития филиала. 

Поздравляем группы 20, 20а, 23, 25, 28, 28а, 33б и 35б с успешной сдачей демонстрационного экзамена!


19.06.2020ws