Красноярский финансово-экономический колледж

​23 марта 2020 г. состоялся филиальный этап конкурса «Методический олимп».

Проведение подобного конкурса позволяет выявить и распространить лучший преподавательский опыт работников Финансового университета и его филиалов в области методического обеспечения проектирования и реализации образовательных программ.

В рамках номинации «Педагогическое мастерство» Марина Валерьяновна Илиндеева провела открытое занятие по междисциплинарному курсу «Правовое регулирование страховых выплат и страховое мошенничество (по отраслям)» на тему «Страховое мошенничество» с применением информационно-коммуникативных технологий и информационных ресурсов («My Quiz», смартфоны и qr-коды), а также представила методическое описание открытого занятия и его видеозапись.

Инна Николаевна Чопчиц (номинация «Инновационные технологии обучения») представила методическую разработку по дисциплине «Иностранный язык в профессиональной деятельности» на тему «Собеседование при устройстве на работу», в которой описан механизм использования обучающимися на занятии информационно-коммуникативных и мультимедийных технологий (Trello, LearningApps.org, YouTube), и предложено использование активных игровых методов (Ролевая игра «A job interview»), моделирующих реальную ситуацию.

По итогам прошедшего этапа конкурсной комиссией принято решение о представлении работ преподавателей Красноярского филиала Финуниверситета на университетский этап.