Красноярский финансово-экономический колледж

13 декабря 2019 г. в на базе  Красноярского филиала  Финуниверситета пройдет тестирование на знание истории Отечества, которое состоится в рамках масштабного проекта «Большая история». К акции присоединятся все регионы России, в ней также участвуют еще 42 страны мира.

Проект приурочен к грядущему 2020 году, который Указом президента станет Годом памяти и славы. Инициатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной думе, а на местах его координируют молодые депутаты регионов.

Приглашаются преподаватели и обучающиеся филиала, а также все желающие проверить свои знания. Начало тестирования 13 декабря в 11 утра (по местному времени) по адресу Маерчака, 20 ауд. 1-20 или в режиме онлайн на сайте кдгр.рф (весь день по московскому времени). Время прохождения теста 30 минут. Тестирование будет включать 40 заданий, которые охватывают все периоды Отечественной истории. Особый акцент на периоде Великой Отечественной войны.

По итогам тестирования участники смогут получить электронный сертификат с количеством верно данных​ ответов.