Красноярский финансово-экономический колледж

9 октября на площадке нашего  филиала  состоялся Всероссийский экономический диктант, организованный Вольным экономическим обществом России совместно с Агентством молодежной политики и командой «Профессия - экономист».
Главная цель диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения, а тема диктанта в 2019 году: «Сильная экономика — процветающая Россия!».
 Всего в Красноярском крае было зарегистрировано 22 площадки на более чем 880 участников.  Из них в городе Красноярске - 12 площадок на 425 участников. Особенно хочется отметить, что в этом году к акции присоединились и другие города и поселки нашего края. Среди них: г. Железногорск, г. Канск, г. Норильск, п. Нидым, п. Потапово, с. Богучаны, с. Казанцево.
Диктант состоял из тестовых заданий. Вопросы касались как современной экономики, так и теории. К примеру, нужно было указать, кто создал Вольное экономическое общество, при ком из руководителей страны появились первые бумажные деньги и другое. Оценить свои экономические знания смог любой желающий.

 49 обучающихся  Красноярского филиала   приняли участие в написании диктанта.

 Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру до 30 октября на сайте: www.diktant.org

5cy_dtmEUl8.jpg

jsvJBBaOrDw.jpg