Краснодарский филиал

О подразделении

​​Адрес:

350051, Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город Краснодар, город Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, дом 32​,
Кабинет 103
Режим работы: Понедельник-пятница с 09.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 13.45

Кафедра «Менеджмент и маркетинг» выстраивает основное направление своего развития в соответствии со стратегической целью Финансового университета, которая заключается в выполнении миссии ведущего научного, исследовательского, образовательного, методического и консалтингового центра в области финансово-экономических наук, входящего в число передовых мировых университетов и осуществляющего значительный теоретический и практический вклад в инновационное развитие и глобальную конкурентоспособность России.

Стратегической целью кафедры является формирование и укрепление лидирующих позиций Финуниверситета как ведущего научного, исследовательского, образовательного, методического и консалтингового центра, нацеленного на развитие региона.

Образовательный процесс.

Работа кафедры в этой области дифференцируется в зависимости от уровневой системы подготовки кадров в рамках образовательной программы  Менеджмент по профилям: инвестиционный менеджмент, маркетинг, управление проектами. Она учитывает имеющиеся достижения и накопленный опыт по подготовке специалистов в области управления для обеспечения квалифицированными кадрами организаций и предприятий региона.

В области подготовки бакалавров предусматривается проведение следующих работ:
- модернизация научно-методического обеспечения, всех учебных дисциплин образовательной программы "Менеджмент" и соответствующих профилей, реализуемых кафедрой;
- подготовка научно-методического и учебного обеспечения по новым учебным курсам в соответствии с учебными планами Финуниверситет;
- обновление методического сопровождения лекционного процесса, основанного на использовании мультимедийных средств;
- создание полного методического обеспечения самостоятельной работы и контрольных процедур, используемых в учебном процессе.

Кадры.

Для эффективной реализации стратегических целей в области кадровой политики кафедра формирует высококвалифицированный профессорско-преподавательского состав и обеспечивает регулярное повышение квалификации на основе индивидуальных перспективных и годовых планов с использованием различных форм ведения научной и научно-методической работы.

Основой повышения квалификации кафедра считает, прежде всего, систематическое повышение своего профессионального мастерства посредством активного ведения научной работы, в том числе посредством подготовки монографий, научных сборников, работы по подготовке кандидатских и докторских диссертаций, учебников и учебных пособий для бакалавриата и магистратуры, участия в разработке проблем комплексной общеуниверситетской и кафедральной тем, научных грантов, а также по договорам с государственными и акционерными структурами.

Приоритетной формой повышения квалификации останутся курсы, стажировки в реальном секторе экономики и другие формы.

Для освоения международного опыта управления кафедра изыскивает возможности зарубежных научных стажировок преподавателей в европейских учебных центрах и бизнес-структурах.

Научно-исследовательская работа

Стратегическим ориентиром развития кафедры в области научно-исследовательской работы является общекафедральная тема «Социально-экономическое развитие территорий: особенности менеджмента и маркетинга», в рамках которой планируется проведение исследований на макро- и микроуровне, осуществляемых по заказу заинтересованных организаций; расширение участия талантливых молодых ученых в исследованиях актуальных народнохозяйственных проблем; проведение открытых научных дискуссий и семинаров для профессорско- преподавательского состава, в том числе межкафедральных.

Konstantinidi.jpg

ФИО: Константиниди Христофор Александрович

Должность: заведующий кафедрой, доцент

E-mail: HAKonstantinidi@fa.ru​

ФИО: Зинченко Наталья Владимировна

Должность: Заместитель зав.кафедрой, доцент

E-mailNa​VZinchenko@fa.ru

Сорокожердьев В.В. Ц  президент КРОБФ Научно-образовательные инициативы Кубани.jpg

ФИО: Сорокожердьев Василий Васильевич

Начальник коммерческого отдела

Бондарева Алеся Александровна

Менеджмент организации

ООО «Майзадур Семанс Кубань» подразделение фирмы Maisadour Semence, СА в России.

Финансовый контролер

Малышевский Кирилл Васильевич

ООО «Flamemedia»

Генеральный директор агентства спортивного маркетинга

Фокина Ирина Александровна

ООО «Росс Дент Трейд» стоматологическая клиника

Коммерческий директор

Усманова Екатерина Алексеевна

Фитнес-школа онлайн «Bodylab»

Медийная персона. Чемпионка мира по жиму лежа, вице-чемпионка мира, России по фитнес-бикини.

Терещенко Илья Павлович

ООО «Creobit»

Руководитель проекта

Критинева Дарья Игоревна

ООО «Леди-Мастер»

Коммерческий директор

Клименко Виктория Николаевна

ООО «Окей Сервис»

Начальник сервисного центра

Лукьяненко Юлия Сергеевна

ООО ИД «МедиаМир» «Искусство потребления. Премиум»

Менеджер по работе с клиентами в журнале

Чагина Татьяна Маратовна

Кавказский филиал ПАО «Мегафон»

Руководитель направления по развитию и обслуживанию государственных клиентов.

​​​​​
​​​​​​​​