Краснодарский филиал

Филиал в цифрах

Краснодарский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» является структурным подразделением Финуниверситета, расположенным вне места его нахождения и осуществляющим все его функции или и часть.

Отсчет началу своей деятельности филиал ведет с 31 марта 1994 года, когда было создано территориальное подразделение ВЗФЭИ в г. Краснодаре в виде учебно-консультационного пункта (УКП). В последующем в соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования РФ от 19.09.97 г. № 1908 УКП преобразовано в филиал ВЗФЭИ в г. Краснодаре.

На основании распоряжения Правительства РФ от 22.11.2011 № 2101-р «О реорганизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» филиал ВЗФЭИ в г. Краснодаре был присоединен к Финансовому университету при Правительстве РФ и получил название «Краснодарский филиал Финуниверситета».

Медицинское обслуживание и питание обучающихся осуществляется на основании соответствующих договоров. Общежитие отсутствует.

В Краснодарском филиале Финуниверситета осуществлен полный комплекс мероприятий по обеспечению комфортного пребывания маломобильных групп граждан.

Занятия проводит профессорско-преподавательский состав, 93% которого имеют ученые степени и звания. Уровень квалификации всех категорий преподавателей характеризуется следующими показателями: 16  докторов наук, 42 канди­датов наук, 8 преподавателей без ученой степени. Доля штатных преподавателей, работающих в филиале, составляет 65 %.

В учебном процессе широко используются компьютерные обучающие программы. Студенты имеют доступ к электронным образовательным ресурсам в соответствии с расписанием в компьютерных классах и в методическом кабинете, оборудованном для самостоятельной работы, выполнения контрольных и курсовых работ.

Филиал имеет современную учебно-материальную базу, расположенную по адресу: г.Краснодар ул. ул.Шоссе Нефтяников/ул.им.Федора Лузана, дом № 32/34, включающую в себя:

- 2 компьютерных класса с выходом в Internet;

- библиотеку с компьютеризованным читальным залом с возможность доступа к электронным образовательным ресурсам:

ЭБС «Znanium.com»;

ЭБС  «ВООК.ru»;

ЭБС «eLibrary» (Доступ к ним осуществляется через «Репозиторий образовательных ресурсов»).

Филиал имеет тесные связи с предприятиями и организациями региона, которые охотно предоставляют студентам возможность прохождения производственной практики, а также получения фактических производственных, учетных и иных материалов для выполнения лабораторных работ, что позволяет актуализировать подготовку специалистов.

В Краснодарском филиале сформирована научная школа «Финансовое обеспечение развития экономики и социальной сферы», развивающая  научные разработки  видных ученых региона.