Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

О филиале

95 лет, 20 лет.jpg

Краснодарский филиал Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации”

Краснодарский филиал Финуниверситета

Краснодарский филиал.jpg
Адрес филиала:
 ул. Шоссе Нефтяников/ул. им. Федора Лузана, 32/34.
 г. Краснодар, 350051
Режим работы:
с 09.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 13.45
Контактная информация:
Приемная директора: (861) 215-63-60
Приемная комиссия и подготовительные курсы:
(861) 215-63-63
Курсы дополнительного профессионального образования: (861) 215-62-16
Эл. почта: krasnodar@fa.ru
Сайт: http://www.fa.ru/fil/krasnodar/

Соболев.jpg

Директор филиала —

кандидат экономических наук

Соболев Эдуард Васильевич

Краснодарский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» функционирует с 31 марта 1994 года. В 2014 году филиалу исполнилось 20 лет.

Образовательные программы (очная и заочная форма):

1)      реализуемые:

Экономика, Менеджмент, Бизнес–информатика

2)      открываемые:

Государственное и муниципальное управление, Экономика (магистратура).

Условия обучения:

1)      за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

2)      за счет средств физических и юридических лиц.

Нормативный срок обучения по всем направлениям – 4 года (очная форма обучения). Обучение ведется на русском языке.

В Краснодарском филиале Финуниверситета получили государственные дипломы более 4,5 тысяч выпускников.

o_filiale_2.jpg

o_filiale_4.jpg

Выпускники филиала – руководители компаний, бизнесмены, госслужащие Кубани:

В.О.Бершадский         – директор ЗАО «ВТБ 24»

В.К.Бударин                  – председатель Наблюдательного совета ООО КБ «Кубань–Кредит»

А.В.Давиденко            – председатель Совета директоров ОАО «Кубанское речное пароходство»

Д.В.Дивизинюк           – директор страховой компании «Медицина»

Р.К.Ероян                       – директор ООО «Краснодарская фабрика картонажных изделий»

А.В.Клименок              – департамент по регулированию контрактной системы, отдел развитяи контрактной системы

Т.М.Ломидзе                – директор Краснодарского филиала «Банк Москвы»

А.В.Ломской                 – заместитель генерального директора ООО «Балтийский лизинг»

В.Ю.Петровичев         – директор краснодарского представительства ОАО «Московская биржа»

Д.А.Резванов               – управляющий ОАО «Альфастрахование», филиал в г.Краснодаре

Кадровый потенциал: более 70 научно-педагогических работников четырех кафедр, из числа которых более 85% имеют ученые степени и звания, более 20 % – доктора наук, профессоры. В числе профессорско–преподавательского состава – не менее 20% топ-менеджеров крупных компаний, ведущих специалистов госучреждений. Преподаватели филиала проходят переподготовку и повышение квалификации не реже 1 раза в 2 года.

Экспертная работа: 3 преподавателя – члены Научно-методического совета при Министерстве финансов Краснодарского края, 2 преподавателя – члены экспертных советов Законодательного Собрания Краснодарского края.

Научная работа: ежегодный объем внешнего финансирования научных исследований, проводимых научно-педагогическими работниками филиала, составляет более 400,0 тыс. руб. Выполняемые работы финансируются Российским гуманитарным научным фондом, хозяйствующими субъектами.

Научная работа.jpg

Филиал выступает организатором 2 ежегодных международных научно-практических конференций, соорганизатором 3 ежегодных международных конференций, 2 региональных конференций студентов, 2 региональных конкурсов научных исследований молодых ученых. Более 200 молодых ученых Кубани стали лауреатами проводимых конкурсов.

Студенческое научное общество.jpg

В филиале функционирует студенческое научное общество.

o_filiale_7.jpg

Информационные ресурсы и технологии.

Образовательный портал Финуниверситета объединяет более 30 электронных библиотечных систем и ресурсов, часть из которых – в открытом доступе. Библиотека филиала – более 40 тыс. единиц научных и учебных изданий.

Электронная библиотека.jpg
Личный кабинет.jpg

Информационно-программный комплекс сетевых информационных образовательных технологий, применяемый университетом, и реализованный в филиале, получил первую премию на крупнейшей в России образовательной выставке «Образовательная среда», ежегодно проходящей в Москве на ВВЦ.

library.jpg

Филиал университета имеет солидную материально-техническую базу: оснащенные аудитории, компьютерные классы.

pc-klass.jpg

Учебно-методический кабинет располагает специализированной учебно-методической литературой, материалами и публикациями, издаваемыми профессорско-преподавательским составом, оснащен всем необходимым для организации самостоятельной учебной и научно-исследовательской работы студентов.

Конференц-зал филиала оборудован презентационной техникой для проведения научно-практических конференций, совещаний, собраний студентов и преподавателей.

konferenz-halle.jpg

Для подготовки к сдаче единого государственного экзамена и вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно, реализуется многоступенчатая форма подготовительных курсов (от двух недель до шести месяцев).

o_filiale_6.jpg

В филиале функционирует региональный Учебно-методический центр дополнительного профессионального образования. Осуществляется профессиональная переподготовка специалистов на право деятельности по специальностям: «Банковское дело», «Финансовый менеджмент», «Бухгалтерский учет и аудит».

В Краснодарском филиале Финуниверситета осуществлен полный комплекс мероприятий по обеспечению комфортного пребывания маломобильных групп граждан.

В филиале имеются тренажерный зал, медицинский кабинет, буфет.

Система менеджмента качества (СМК) сертифицирована в соответствии с требованиями ISO 9001:2008