Краснодарский филиал

Краснодарским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» 01.12.2021 проведена Межрегиональная студенческая юридическая конференция «Актуальные вопросы права и правоприменения – 2021».

Краснодарский филиал Финуниверситета представляла студентка 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Диана Мягкова. Доклад был подготовлен под руководством преподавателей кафедры «Философия, история и право».

Выступление Д. Мягковой было посвящено отдельным социально-правовым проблемам оказания кризисной помощи женщинам - жертвам   насилия.

В докладе были остро поставлены вопросы количественного роста уровня  домашнего насилия, освещены вопросы, требующие внимания со стороны государства и общества, обозначены социально-правовые проблемы и пробелы в законодательстве РФ, а так же предложены авторские выводы в пользу расширения федеральной и региональной поддержки организаций, оказывающих социальную помощь женщинам – жертвам насилия.

b56bw546bw457.jpeg
Логотип Ассоциации

rcwae5vw45vq45q354v.jpeg
Награждение Д.Мягковой