Краснодарский филиал

21 октября 2021 года кафедрой «Экономика и финансы» было проведено заседание научного кружка «ФИНЭК» на тему «Концепция развития финансовых рынков в современных условиях». Модераторы заседания: к.э.н., Пименов Г.Г., к.э.н., доцент Радченко М.В., к.э.н., доцент Солонина С.В.

В мероприятии приняли участие студенты 2 и 4 курсов направления подготовки «Экономика».

К.э.н. Пименов Г.Г. поприветствовал участников заседания, подчеркнул актуальность обсуждаемой темы, озвучил цель и задачи мероприятия, а также представил докладчиков.

В докладах студентов Богатыревой Д.Н., Катюжанской Е.А., Кулинич В.В., Королевы М.Н., Устименко А.В., Васильченко В.В., Федоровой Д.В., Сандыковой А.В., Фирсовой Е.С., Никитиной Е. А., Мельниковой А. А., Степанович Д.В., Макаровской А.В. были освещены состояние и развитие валютного, кредитного, ипотечного, фондового рынков, а также приведен анализ использования цифровых валют. Особое внимание уделено возможным перспективам развития этих рынков в России.

Содержание выступления вызвало большой интерес, серию вопросов и комментариев студентов и преподавателей. Состоялись дискуссия и обсуждение основных тезисов выступления.

2021_10_21_01.jpg

Участники заседания кружка «ФИНЭК»

2021_10_21_02.jpg

Выступление студенток Богатыревой Д.Н., Катюжанской Е.А. гр. 18-КРНД-ЭК-ФК-о с докладом на тему: «IPO: условия и потенциал развития российского рынка»