Краснодарский филиал
  • Краснодарский филиал
    • Новости
      • I Международный студенческий конгресс «Туризм будущего – будущее туризма» соберет более 10 000 участников со всей России и СНГ

21 октября 2021 года в онлайн формате пройдет Первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего – будущее туризма». Глобальное мероприятие соберет более 10 000 участников из России, СНГ и стран мира.

Конгресс станет уникальной онлайн-платформой для международного сотрудничества и профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и Мира.

Главный вопрос Конгресса – каким станет туризм будущего и какое будущее у туризма?

Откроют мероприятие ведущие - Денис Полунчуков и Ирина Пудова.

В рамках Конгресса будут обсуждаться:

• будущее туризма и туризм будущего;
  • какими будут туристы нового поколения и как развивается студенческий туризм;
  • поговорим о перспективах космического туризма;
  • как трансформируется государственная политика в сфере туризма;
  • обсудим стратегию устойчивого развитие туризма
  • заглянем в будущее;
  • какие есть возможности у студентов и молодых специалистов для профессионального развития;
  • как вовлечь в профессию молодежь или как студенту начать работать и заработать в туризме;
  • что такое цифровая трансформация туриндустрии и как развиваются технологии управления гостеприимством и многое другое.

Ожидается, что в работе Конгресса примут участие более 10 000 студентов из более чем 100 вузов и средних специальных учебных заведений. Уже подтвердили свое участие вузы и студенты России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Украины, Гренады и Греции.

Задача глобального мероприятия – вовлечение потенциала талантливой молодежи в развитие туризма и международного сотрудничества, популяризация и повышение престижа профессий туризма.

Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.

Кроме этого, в ходе Конгресса пройдет:

1. Торжественное награждение победителей федерального конкурса предложений студентов в Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», организованного Финуниверситетом совместно с ОСИГ и Ростуризмом (в конкурсе приняли участие более 300 студентов из 50 регионов России). 22 октября в 14:00, Центр международной торговли (и онлайн трансляция).
  2. Встреча с победителями Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и полуфиналистами студенческого трека конкурса. 21 октября в 15:40, г.Железноводск (и онлайн трансляция).
  3. Встреча с участниками уникальной экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ2021». 21 октября в 17:00, г. Курган (и онлайн трансляция).
  4. Презентация победителей отбора АСИ «КАДРЫ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ». 21 октября в 17.30 (онлайн трансляция)

В качестве экспертов Конгресса выступят:

Григорий Гуров – Заместитель министра науки и высшего образования России

Грэм Кук – Основатель и Президент World Travel Awards

Ксения Разуваева - Руководитель Федерального агентства по делам молодежи

Григорий Гуров - Заместитель министра науки и высшего образования РФ

Елена Лысенкова – Заместитель руководителя Ростуризма

Антон Шкамлеров – Космонавт Роскосмоса, командир экспедиции на МКС, герой России

Саввас Пердиос - Заместитель министра по туризму Республики Кипр

Нидаль Машфадж – Заместитель министра туризма Сирии

Пьер Аджус - Посол Мальты в России

Олег Фирер – Посол Гренады в России

Екатерини Нассика - Посол Греции в России

Милорад Шчепанович – Посол Черногории в России

Стивен Сигал – Актер, мастер единоборств, амбассадор проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»

Александр Разумов – Президент Национальной курортной ассоциации, академик РАН

Хамато Митихиро - Директор Японского центра по развитию торгово-экономических связей

Ришабх Сетхи – Президент Индийского центр продвижения международных инициатив

Сергей Корлыханов – Заместитель исполнительного директора РГО

Алексей Волков – Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ)

…и другие спикеры из России, Германии, Болгарии, Польши, Белорусии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана.

Инициатор и Научный руководитель Конгресса выступил Христофор Константиниди (Финуниверситет). В рамках конгресса запланированы выступления студентов и молодых специалистов России и СНГ.

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой Конгресса можно на сайте turcongress.online.

Конгресс организован Финуниверситетом при поддержке: Минобрнауки России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

doc_2021-10-07_10-04-44 (1).gif

Зарегистрироваться для участия

и ознакомиться с программой Конгресса можно на сайте https://turcongress.online/