Краснодарский филиал

Семинар был проведен частично в дистанционном формате с использованием приложения MS Teams. В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры «Экономика и финансы».

С докладом на тему «Использование баз данных в методическом обеспечении учебного процесса» выступила доцент кафедры «Экономика и финансы», к.э.н. Рощектаева У. Ю. В ходе доклада были освещены вопросы по созданию баз данных, их содержанию, регистрации в соответствующих организациях.  Рощектаева У. Ю. подробно остановилась на личном опыте использования баз данных в ходе преподавания учебных дисциплин.

В ходе проведения семинара его участники задавали вопросы уточняющего характера, делились практическим опытом и наработками, используемыми в преподавательской деятельности. Результатом проведения научно-методического семинара явилось получение новых практических и методических компетенций, обеспечивающих повышение эффективности использования баз данных в учебном процессе.