Краснодарский филиал

Перед обсуждением основных вопросов повестки дня прошло торжественное награждение по итогам учебного года преподавателей, сотрудников и студентов филиала.

Завершая расширенную часть заседания председатель Ученого совета, директор филиала Соболев Э.В. обозначил приоритетные задачи, которые стоят перед коллективом и студентами на ближайший период до начала нового учебного года, в том числе речь шла о следующих задачах:

• обязательное принятие вакцины от коронавируса всеми, кому не определен медицинский отвод;
  • учет замечаний, содержащихся в отчетах председателей ГЭК, при научном руководстве выпускными квалификационными работами. В частности, поставлена задача усилить практико-ориентированность исследований с учетом современных потребностей организаций-работодателей и последних изменений, вызванных цифровизацией экономики, распространением облачных сервисов и информационных систем в учетной, финансовой, управленческой и других сферах деятельности организаций (ERP-free, 1С, SCM и APS-системы, Lexema, Axapta, Organic Finance на базе ERP, «Контур» и другие программные решения);
  • поэтапное (на протяжении двух ближайших учебных годов) внедрение электронных курсов на портале campus.fa.ru в системе СДО Moodle;
  • доработка и совершенствование на постоянной основе новых образовательных программ бакалавриата и магистратуры, представленных к лицензированию в 2021 году, реализуемых с 2022 года;
  • поддержка участия филиала в проекте «Содействие занятости»;
  • обязательность участия в конкурсе «Лидер регионального образования»;
  • проработка механизмов эффективного противодействия академическому мошенничеству, в соответствии с нормами приказа Финуниверситета;
  • ознакомление с новыми Правилами внутреннего трудового распорядка и другие вопросы текущей работы.

Рабочая часть заседания открылась заслушиванием отчетов заведующих кафедрами о работе за 2020-2021 учебный год. После обсуждения Ученый совет признал результаты работы кафедр удовлетворительными.

Далее члены Ученого совета рассмотрели вопрос о результатах государственной итоговой аттестации (очная форма обучения), заслушали отчеты председателей государственных экзаменационных комиссий.

В соответствии с повесткой дня был заслушан доклад начальника учебно-методического отдела Горбуновой О.В. о выполнении объема учебной нагрузки педагогическими работниками филиала за 2020-2021 учебный год.

В рамках заседания были заслушаны и одобрены отчеты секретаря Ученого совета филиала Бершадской О.В. о работе и реализации решений Ученого совета в 2020-2021 учебном году.

Последним вопросом повестки был заслушан и одобрен план работы Ученого совета филиала на 2021-2022 учебный год.